爱画网,中国领先美术高考网。
中国最具影响力的美术高考网站!
  1. 招生简章
  2. 考试考点
  3. 历年考题
  4. 院校新闻
  5. 优秀试卷
  6. 成绩查询
  7. 美术统考
  8. 录取查询
  9. 高考指南
  10. 高考动态
  11. 合格线
  12. 录取分数线
  13. 高考零分作文
  14. 大学排名
  15. 高考满分作文
  16. 高考试题
  17. 考研英语
  18. 校花校草
  19. 重点中学
  20. 高考状元
高考动态
当前位置:主页 > 美术高考 > 高考动态 >

北京新意画室历年成绩

来源:爱画网 时间:2011-08-13 14:26:15 编辑:爱画画 点击: 手机版
崔彦斌(大庆实验中学)第1名(创作单科第一93+5)
马萌(陕西榆林实验中学)          第10名             李睿(央美附中)       第11名
杨婉(长春二中)                  第13名             侯倩茹(青岛十七中)   第13名
孔金鑫(山东滕州二中)            第14名             张铁宫(吉林长春)     第17名
陈作(央美附中)                  第18名             任杰(青岛十七中)     第25名
黄晓光(广东两阳中学)            第34名             李帅帅(江苏邳州)     第34名
李叶(哈尔滨)                    第34名             丁铭(青岛十七中)     第41名
张关星(央美附中)                第48名             朱奕晓(吉林师大附中) 第52名
卢森(山东滕州)                第48名(色彩单科第一88+5)
赵明阳(河北遵化一中)          第52名                          海涵(河南省邓州市)           第61名
周愈清(广东博罗华侨中学)      第61名                          李彬(吉林长春)                  第61名
王玮林(内蒙古呼市二中)        第61名                           王文翰(青岛十七中)           第77名
于卓斐(山东泰安)              第80名                          张朕(黑龙江萝北高中)        第80名
王翔洋(河南洛阳一中)          第88名                          吴雨芪(哈师大附中)            第88名
林源(青岛十七中)              第88名                          芦鹏(黑龙江宁安市)            第98名
吴迪(内蒙古乌兰浩特)          第98名                           赵捷(保定美术中学)           第98名
韩志宇(吉林永吉实验高中)      第99名                           李艺(保定美术中学)           第100名
吴边荟(哈师大附中)            第118名                         丁小卉(青岛十七中)           第118名
王萌琨(湖南郴州)              第130名                         刘士荣(青岛十七中)           第130名
盖秋华(辽宁鞍山)              第132名                         杨胜(河北保定徐水一中 )   第144名
曹一(江苏江阴一中)            第140名                        姜涛(河北保定)                  第144名
张起(辽宁沈阳)                第144名                        赵海涛(保定美术中学)        第144名    
刘卫亮(保定美术中学)          第144名                        朱红润(吉林)                      第144名
任茂(衡水中学)                第144名                        史超然(北京国际艺术学校)  第146名
徐博文(青岛十七中)            第150名                        柏彤(广西玉林兴业高中)     第156名
金秋(央美附中)                第163名                       潘新宇(青岛十七中)             第163名
张恒(河南淮阳中学)            第185名                       刘清(唐山开滦一中)             第185名
王靖闻(哈师大附中)            第202名                       梁裕基(广东博罗华侨中学)   第202名
李长立(吉林)                  第214名                        王文娟(广州市美术中学)      第214名
李昌福(贵州凯里)              第214名                        王上(山东北镇中学)             第214名 
陆乐(南京六合实验中学)        第214名                        黄雅栋(广东惠州)                 第214名
王露(菏泽一中)                第214名                       张倩(青岛十七中)                 第219名
徐程宇(青岛十七中)            第219名                        张丽瑶(山东淄博四中)          第219名
李彦磊(山东东明实验中学)      第221名                       
郭亦家(青岛十七中)            第237名                        臧思远(央美附中)                 第260名
徐阳(河北三河二中)            第289 名                       钟润东(广州实验中学)           第294名
张新喆(青岛十七中)            第294名                        潘琦(青岛十七中)                 第294 名
谢雨杉(吉林柳河一中)          第294名                       李帅(张家口宣化)                  第295名
向武(湖南永州四中)                    第295名                       王鹤亮(央美附中)                   第298名
徐昱霖(南京宁海中学)                 第298名                       贾力立(川美附中)                   第298名
郭宇剑(长沙十八中)                    第298名                       苏宇俊(广美附中)                   第298名
安鹏宇(保定涞源一中)                 第298名                       周峰(唐山二中)                      第298名
尉然(河南商丘)                           第298名                       郭逸然(沈阳四十中)               第298名
杨宁(珠海三中)                           第298名                       刘洋(河北)                             第320名
郭科(张家口一中)                        第330名                       谭善美(广东美术中学)            第368名 
孙若梦(山东淄博四中)                 第380名                       常宪军(郑州106中学)            第400名
孙正可(河南洛阳)                        第403名                       田宇(吉林长春)                      第405名
段永超(山西临汾一中)                 第406名                       谢笑东(唐山二中)                   第406名
张咪(陕西榆林中学)                     第406名                       张开翼(长春)                         第406名
周心岸(广东博罗高级中学)                                                           刘冠雄(广东两阳中学)
胡智超(青岛十七中)                                                          谢汶轩(青岛十七中)
腾凡(保定顺平中学)                                                          林小多(辽宁)
高文奇(滕州二中)                                                             赵晓盖(保定徐水一中)
黄少杰(河北张家口)                                                          罗燕兵(广东博罗高级中学)
邱伟(湖南益阳)                                                                 邓绍龙(唐山二中)
宋军(菏泽一中)                                                                 李鹏鹏(河河南沁阳一中)
谭金友(黑龙江牡丹江)                                                       臧小凡(青岛十七中)
欧海兵(湖南武冈)                                                              史杨(石家庄第六中学)
高天赋(徐水一中)                                                              刘其琛(保定美术中学)
娄能斌(山东济南)                                                              马博(河北邢台) 
郑卓佳(广美附中)                                                              刘沙沙(河北定州)
尹娜(广东博罗华侨高级中学)                                             刘畅(河北)
刘忠浩(沈阳十一中)                                                          李亮亮(河北宁晋中学)
李强(山东淄博四中)                                                          李文鹏(哈师大附中)
梁午阳(保定美术中学)                                                       李元丰(央美附中) 
薛照新(保定美术中学)                                                       李佩炫(山西榆次一中)
石中玉(河北涿州二中)                                                       王灿灿(山东枣庄)
黄杏(湖南醴陵)                                                                 施云霞(保定美术中学)
黄伟平(广东揭阳二中)                                                       石宇(唐山十六中)
赵倩静(青岛十七中)                                                          于冰(青岛十七中)
牛萍丽(北京国际艺术学校 )                                               宝昕(哈师大附中)
王艺霖(广东惠州一中)                                                       隋蓉(青岛十七中)
胡天宇(山东淄博雪宫中学)                                                柴亚雯(青岛十七中)
郭炳邑(青岛十七中)                                                          郜蕾(黑龙江鹤岗一中 )
甄一超(广东两阳中学)                                                       玄一峰(青岛十七中)
张志健(广东两阳中学)                                                       刘嵩(青岛十七中)
朱莉(青岛十七中)                                                              谭力男(哈师大附中)
孙营(青岛十七中)                                                                             黄雨轩(广东惠州一中)
高帅(北京国际艺术学校)                                                    董芳俊(青岛十七中)
孙琮(青岛二中)                                                                  陈颖茵(广东光明中学)
吴漫意(广东东莞光明中)                                                    卢瑶瑶(广东嘉玛中学)
任中圆(青岛十七中)                                                           梁笑天(河南洛阳)
曾德超(青岛十九中)                                                           宋柏琪(河北武安十中)
 罗建英(广东两阳中学)                                                       郭珊(青岛十七中)
王海庆(青岛十七中)                                                                          陈颖珊(广东光明中学)
卫祖安(山西临汾平阳中学)                                                 李小珊(广东光明中学)
陈晓烨(广东阳江一中)                                                        袁晓婷(广东惠州一中)
袁海婷(广东光明中学)                                                        叶沛铃(广东光明中学)
  清华美院 马萌(陕西榆林实验中学)                第4名                             李彬(吉林长春)                第7名                 
向武(湖南)                                    第17名                           孔金鑫(山东滕州二中)      第17名
黄晓光(广东两阳中学)                   第31名                           周愈清(广东博罗华侨中学)第31名
高帅(北京国际艺术学校)                第37名                           卢森(山东滕州)                 第48名
李帅帅(江苏邳州)                          第50名                           任茂(衡水中学)                 第50名
徐昱霖(南京宁海中学)                   第50名                           姜涛(河北保定)                 第50名
杨胜(河北保定徐水一中 )               第50名                           陈作(央美附中)                 第50名
 柏彤(广西玉林兴业高中)               第80名                          李睿(央美附中)                  第81名
罗燕兵(广东博罗高级中学)             第81名                          张铁宫(长春)                     第87名
林碧玉(广东两阳中学)                     第99名                         丁铭(青岛十七中)              第99名
宋柏琪(河北武安十中)                   第101名                         田宇(吉林长春)                  第124名
王玮林(内蒙古呼市二中)                第122名(素描单科第一)刘畅(河北)                      第124名
林桦瑜(广东博罗高级中学)             第124名                         姜铭(辽宁盘锦一中)           第124名
黄荣俊(湖南武冈富田中学)             第124名                         薛照新(保定美术中学)       第142名
盖秋华(辽宁鞍山)                           第126名                         刘士荣(青岛十七中)           第174名
李元丰(央美附中)                                                                  欧海兵(湖南武冈)
林桦瑜(广东博罗高级中学)                                                    练彩云(广东博罗高级中学)
金秋(央美附中)                                                                     梅婉婷(广东光明中学)
张绿洲(中央工艺美院附中)                                                     任杰(青岛十七中)
郭亦家 (青岛十七中)

                   
                                                                                                                                   
中国美院  徐昱霖(南京宁海中学)                   第8名                             李亮亮(河北宁晋中学)              第20名
张亦驰(天津)                                 第32名                          安鹏宇(保定涞源一中)               第45名
潘奕先(南京宁海中学)                   第47名                           蔡佳瑾(青岛十七中)                  第54名
任杰(青岛十七中)                          第57名                           庞一凡(青岛十七中)                  第65名
潘立卫(河北定州)                         第70名                            王文翰(青岛十七中)                  第118名
丁铭(青岛十七中)                         第155名                          梁裕基(博罗华侨中学)               第230名
刘士荣(青岛十七中)                      第259名                          黄晓光(广东两阳中学)
丁小卉(青岛十七中)                                                              姜涛(河北保定)
任中圆(青岛十七中)                                                              史杨(石家庄第六中学)
郭宇剑(长沙十八中)                                                              郭逸然(沈阳四十中)
胡蓉(青岛十七中)                                                                  刘卫亮(保定美术中学)
张竻雨(青岛十七中)                                                              郭炳邑(青岛十七中)
高天赋(徐水一中)                                                                  苏宇俊(广美附中)
王海庆(青岛十七中)                                                              刘博雅(青岛十七中)
郭科(张家口一中)                                                                  赵健(唐山十六中)
黄伟平(广东揭阳二中)                                                           陈杨(河北张家口)
吴婷婷(广美附中)                                                                  郑卓佳(广美附中)
施云霞(保定美术中学)                                                           玄一峰(青岛十七中)
刘云(青岛十七中)                                                                  杨宁(珠海三中)
朱莉(青岛十七中)                                                                  张晓(浙江舟山普陀中学)
吴瑛(广美附中)                                                                     李宏富(广东两阳中学)
徐程宇(青岛十七中)                                                              张子晗(山东烟台)
周峰(唐山二中)                                                                     李帅治(山西晋城)
赵文晓(青岛十七中)
侯畅(湖北武汉睿升学校)5          黄晓光(广东两阳中学)                 芦鹏(黑龙江宁安市)
王露(菏泽一中)                          贾力立(川美附中)                        赵海涛(保定美术中学)
侯畅(湖北武汉)                          赵埂(山东淄博桓台一中)              张亦驰(天津)
周峰(唐山二中)                          王东(徐水一中)                            高炎(山东淄川一中) 
杨苗苗(山东滕州二中)               贺聪(山东烟台育英中学)               钟韵(哈师大附中) 
许佳宁(山西阳泉十一中)            郭静(山东滨州北镇中学)               任丽洋(宁夏平罗中学) 
李宝季(辽宁锦州)                      曾德超(青岛十九中)                      杨倩(湖北) 
陈晓晨(河北保定顺平中学)         张陌(江苏徐州36中)                     刘一帆(河北保定) 
赵中(青岛一中)                          张绿洲(中央工艺美院附中)            尉然(河南商丘)
王翔洋(河南洛阳一中)                张依云(广东博罗华侨中学)            贾雪

广州美院 
刘恒源(广美附中)14                 刘欣(湖南长沙铁路一中)128        潘奕先(南京宁海中学) 
赵晓盖(保定徐水一种)               朱红润(吉林)                               李佩炫(山西榆次一中)
刘冠雄(广东两阳中学)               苏宇俊(广美附中)                         高天赋(徐水一中)
郑卓佳(广美附中)                      尹娜(博罗华侨高级中学)              段永超(山西临汾一中)
施云霞(保定美术中学)               吴婷婷(广美附中)                        吴瑛(广美附中)
刘垚(湖南武冈一中)                   胡明明(山东潍坊)                        梁留高(广东两阳中学)
柯嘉健(广东茂名一中)               刘琼一(河南禹州)                        方晓立(广东惠州实验中学)
林树鹏(广美附中)                      张子晗(山东烟台)                        李思颖(广东惠州中学)
武志杰(河北祖冲之中学)            马忠杰(陕西安康中学)                 王翔洋(河南洛阳一中)
张德印(山东泰安二中)

 天津美院 
徐昱霖(南京宁海中学)              李彦磊(山东东明实验中学)            邓绍龙(唐山二中) 
腾凡(保定顺平中学)                 段永超(山西临汾一中)                   石中玉(河北涿州二中) 
陈杨(河北张家口)                     徐宝印(河北保定一中)                   王金行(哈尔滨32中) 
张亦驰(天津)                            王东(徐水一中)                             张珺颖(北京潞河中学)
杜旭伦(哈师大附中)                 李若男(山西阳泉十一中学)             张妍诺(哈师大32中) 
周静(内蒙古巴彦淖尔)              肖博洋(天津塘沽)                          刘一帆(河北保定) 
钟玉玲(广东惠州一中)              郜蕾(黑龙江鹤岗一中 )

 鲁迅美院
潘奕先(南京宁海中学)             李叶(哈尔滨)                                   刘畅(河北) 
张文欣(哈尔滨十四中)             仲劭伦(哈尔滨73中)                        周园(黑龙江)
郜蕾(黑龙江鹤岗一中 )            王金鑫(哈师大附中)              徐剑鑫(哈师大附中)
杨金弓(哈师大附中)         钟韵(哈师大附中)                杜旭伦(哈师大附中)
靳颖(鲁美附中)             白乌兰(鲁美附中)                李新宇(山东淄博六中)
李宝季(辽宁锦州)
西安美院 潘奕先(南京宁海中学)              刘其琛(保定美术中学)                 胡明明(山东潍坊) 
石颜睿(河北唐山二中)              李然(衡水十四中)                        韩冰(衡水十四中) 
李广阳(湖南邵阳)                     姜雪(山东邹平一中)                     张凯(保定美术中学) 
高炎(山东淄川一中)                  李楠(陕西榆林中学)                     王鹏飞(山东淄博雪宫中学) 
王梓(陕西榆林)
 
 
 中央民族 
刘洋(河北保定)7                          李睿(央美附中)9                    徐宝印(河北保定一中)11
梁裕基(博罗华侨中学)20              段永超(山西临汾一中)55       詹天光(甘肃靖远一中)77
李波特(鄂尔多斯第一中学)78       郭蕾(山东滕州二中)80           陆乐(南京六合实验中学)83
杨宁(珠海三中)96                        许佳宁(山西阳泉十一中)         尉然(河南商丘)
王鹤亮(央美附中)

人民大学
任茂(衡水中学)19         &n
  1. 上一篇:北京央美轨迹画室2011年美术高考招生简章
  2. 下一篇:北京新意新象画室2008-2011年连续四年问鼎中央美院
高光美术网@2002~2018,鄂ICP备18007608号-1
专业美术高考网站,国内领先的美术画画专业网站
学美术,找高考美术培训班、找画室就上高光网
联系我们QQ:1562928217 QQ群:123005:
中国美术高考网,美术高考网,美术高考资讯,画画,画画网,美术